«Локо» упускает победу

Обзор матчей 3-го тура в дивизионе 18+.

Первый матч тура между «Притобольем» и «Мельницей» завершился в полном соответствии с предстартовыми прогнозами – а именно крупной победой глядянцев.

Уже к 3-й минуте они повели в счете 2:0 благодаря дублю Антона Семеницкого. Во многом в таком обескураживающем начале повинные сами шадринцы, заработавшие ненужное удаление уже на 37-й секунде поединка.

В середине первого периода уже хоккеисты «Притоболья» удалились трижды подряд. И сколь бы велико не было их превосходство в классе, выдержать 6 минут подряд игры в меньшинстве они не смогли. Третье по счету удаление соперник реализовал и сократил разрыв в счете до минимума 1:2.

Впрочем, если некое подобие интриги и зародилось, уже в первой половине второго игрового отрезка все встало на свои места. В течение семи минут хоккеисты «Притоболья» забросили 4 шайбы, и исход матча перестал вызывать сомнения. Итоговый результат – 9:2.

А вот вторая игра между «КЛХ-Технокерамикой» и «Локомотивом» держала в напряжении до последних секунд.

В первом периоде многочисленные зрители наблюдали абсолютно равный хоккей. Голевые шансы создавали и те, и другие. Курганцы в итоге один из них использовали. Вернигоров в касание на дальней штанге замкнул передачу Тимофеева.

У шадринцев отличную возможность вскоре упустил Яковлев. Он вышел один на один с Захаровым, но проиграл дуэль голкиперу.

Страж ворот «Локомотива» и в дальнейшем был лучшим на льду. Раз за разом спасал свою команду от верного гола. В том числе нейтрализовал еще пару выходов «1 в 0».

«КЛХ-Технокерамика», начиная со второго периода, полностью завладела преимуществом. Соперник оборонялся и рассчитывал на контратаки. Некоторые из них были очень опасными. Например, Ерцов-старший угодил в штангу.

Но в целом было очевидно, железнодорожники смогут сохранить свои ворота сухими только, если Захаров продолжит тащить все что можно и нельзя. Он и продолжал. Но когда партнеры позволяют с пятачка дважды добивать шайбу в сетку, тут любой окажется бессилен. Именно так первый ответный гол забил Максим Тетерин.

«Локомотив» мог восстановить разницу в счете. Романов убегал один на один, но его остановили с помощью фола.

Сравняли счет шадринцы за 4 минуты до финальной сирены. Как показалось, Захаров закрытый своими и чужими хоккеистами момент броска не видел. В итоге ничья 2:2, которая больше на руку «Притоболью».

Матчами 3-го тура в дивизионе 18+ завершился первый круг. По его итогам определился явный лидер – «Притоболье». Ближайших преследователей эта команда опережает уже на 4 очка. Солидная заявка на победу по итогам отборочного этапа.