«Лига надежды»: статус-кво сохраняется

Обзор матчей 9-го тура отборочного этапа НХЛ в Курганской области в дивизионе «18+».

Очередной тур в дивизионе «18+» получился рабочим и обошелся без сенсаций. Фавориты встречались с командами, на победу в отборочном этапе уже не претендующими. В итоге случились два ожидаемых разгрома.

Вначале на лед вышли «Шинник» и «КЛХ-Технокерамика». Шадринцы открыли счет уже на 1-й минуте. В сутолоке у ворот самым расторопным оказался Голубев. В середине периода Ерцов забросил вторую шайбу.

Интрига в игре вернулась после гола Середкина в начале второй 20-минутки. Но ненадолго. Шадринцы в ответ забросили дважды в течение минуты. Отличились Голубев и Яковлев. После этого курганцы заменили вратаря, но и вышедший вместо Курлова Грибанов сухим не остался. Вначале он пропустил в самой концовке второго периода после броска  Новикова.

В заключительной трети курганцы усилиями Валова во второй раз огорчили Захарова. Но концовка осталась за «КЛХ-Технокерамикой». Голы Голубева в меньшинстве, Филина после сольного прохода и Моисеева на последних секундах установили окончательный счет – 8:2 в пользу «КЛХ-Технокерамики».

«Притоболье» не менее уверенно выиграло у «Белых волков». Обе команды вышли на игру в сильно усеченных составах. У глядянцев было 9 полевых игроков, у курганцев и того меньше – всего семь.

Счет в середине первого периода открыл Севостьянов. Курганцы очень быстро восстановили равновесие, использовав ошибку соперника в своей зоне. В конце периода Севостьянов оформил дубль, а в самом начале второй 20-минутки дубль Агулова довел преимущество «Притоболья» до трех шайб.

В дальнейшем забивали только глядянцы. Голы Тимофеева, все того же Агулова и Безрукова зафиксировали итоговый результат – 7:1 – «Притоболье» продолжает погоню за «КЛХ-Технокерамикой».

Матчи 10-го тура в дивизионе «18+» пройдут 16 февраля.