«Лига Надежды»: ничейный тур

В дивизионе «18+» прошли матчи 2-го тура. Победитель не был выявлен ни в одном из поединков.

Открывали тур очной встречей главные претенденты на победу в отборочном этапе «Притоболье» и «КЛХ-Технокерамика».

С первых секунд на льду закипели совсем не любительские страсти: борьба на каждом участке льда, максимальная концентрация в обороне и как следствие не слишком много опасных моментов как у тех, так и других ворот. В первой половине периода чуть активнее в атаке играли шадринцы, затем – глядянцы.

Во втором периоде стало ясно, что исход матча может решить одна заброшенная шайба. Голевые моменты стали появляться. По разу ворота соперников от гола уберегли штанги ворот.

В итоге гол состоялся в концовке второго периода. Причем шадринцы забросили в тот момент, когда от них меньше всего этого ожидали. Филин удачно выскочил со скамейки штрафников и организовал голевую атаку. После его передачи отличился Ерцов.

В начал третьего периода свой шанс в атаке использовали уже глядянцы. Агулов оказался самым расторопным на пятачке у ворот соперника – 1:1.

В оставшееся время те и другие имели интересные подходы к воротам, но забросить больше никому не удалось. Боевая ничья 1:1, которая подтвердила – борьба за 1 место в отборочном этапе будет жаркой.

Второй матч тура между «Шинником» и «Белыми волками» получился не менее драматичным.

«Шинник» сразу предложил сопернику сверхатакующий хоккей. Не ожидавшие такого «волки» в дебюте оказались прижаты к своим воротам, лишь изредка контратакуя. Пропустили они в итоге уже на 5-й минуте. Отличился Черных.

Во втором периоде игра выровнялась, но отличился снова «Шинник». Очередной заброшенной шайбой отметился главный снайпер команды Середкин.

Тут же у «Шинника» в третий раз в матче удалился Маков, и соперник этим воспользовался. Охапкин вывел на пустые ворота Булыгина, и тот реализовал большинство.

В третьей 20-минутке «волки» всеми силами старались отыграться, и им это удалось. В концовке те и другие имели шансы забросить победную шайбу, но выручили голкиперы. В итоге ничья 2:2, которую стоит признать справедливым исходом.

Матчи 3-го тура в дивизионе «18+» пройдут 15 декабря.