Лидеры побеждают — Федерация хоккея Курганской области

Лидеры побеждают

В дивизионе 40+ чемпионата НХЛ прошли матчи 5-го тура.

В первой игре «Спасатель» встречался с «Зауральем». Борьбы в этом матче не получилось. Уже к 9-й минуте «зауральцы» выигрывали 3:0, а в начале второго периода довели свое преимущество до пяти шайб. «Спасатели» огрызались контратаками, и создали несколько опасных моментов, но реализовать их не смогли. Лишь за несколько секунд до второго перерыва цели достиг бросок капитана «Спасателя» Станислава Носкова.

Третий период прошел в довольно равной борьбе, но шайбы влетали только в ворота «спасателей». Итоговый результат – 7:1. В составе победителей сразу два хоккеиста отметились хет-триками. По три шайбы забросили Сергей Антропов и Рамиль Сафаргалиев.

Куда интереснее развивалась игра между «КЛХ-Технокерамикой» и «Доктором+». Шадринцы с первых секунд обрушили на ворота соперника шквал атак. Но на последнем рубеже «докторов» блестяще действовал Михаил Кудрявцев, тащивший самые немыслимые броски.

«Доктора» же в одной из редких контратак смогли открыть счет. Гораев на дальней штанге точно замкнул передачу партнера. Однако сохранить победный счет хотя бы до перерыва не удалось. Лучший бомбардир «Технокерамики» Емельянов все-таки заставил капитулировать Кудрявцева. А в самом начале второго периода все тот же Емельянов и Гусев забросили еще две шайбы, и интрига в матче фактически умерла.

«Доктора» старались что-то изменить, но соперник играл лучше и одержал победу 5:1. Счет мог быть и крупнее если бы не Кудрявцев. Во втором и третьем периодах он вновь множество раз выручал свою команду.