Лидеры осечек не допустили

Обзор матчей 6-го тура в дивизионе «18+»

В первом матче 6-го тура лидер турнира «Притоболье» принимал «Витязь». Борьбы в этом матче не получилось. Глядянцы уже в первом периоде, по сути, сняли все вопросы относительно исхода этой встречи. В середине периода Тимофеев открыл счет. А следом с интервалом менее чем в минуту отличились Севостьянов и Агулов.

Во втором периоде Кошкаров забросил четвертую шайбу. «Витязи» пытались контратаковать, но те моменты, что создали, реализовать не смогли.

В третьем периоде глядянцы продолжили доминировать и довели счет до разгромного. Любопытно, что забивали в их составе те же хоккеисты, что и в первом периоде. Дубли оформили Агулов, Тимофеев и Севостьянов. Итог матча – 7:0 в пользу «Притоболья».

Второй матч тура между «КЛХ-Технокерамикой» и «Локомотивом» получился более напряженным. И это при том, что железнодорожники вышли на игру в крайне усеченном составе – у них было всего 9 полевых игроков.

Шадринцы сразу завладели территориальным преимуществом, но и соперник в обороне не отсиживался. Первый гол случился неожиданно. «Локомотив» пропустил, играя в большинстве, после броска Мусина.

Вскоре счет сравнялся. Новиков точно бросил в дальнюю девятку. На последней минуте первого периода шадринцы реализовали большинство и вышли вперед. Отличился Яковлев.

Во втором периоде «КЛХ-Технокерамика» упрочила свое преимущество до трех шайб благодаря голам Вернигорова и все того же Яковлева.

Интригу матчу в начале третьей 20-минутки вернул Балакирев, точно бросивший с пятачка – 2:4. Но зацепиться за результат железнодорожникам не удалось.

На 53-й минуте капитан шадринцев Сафаров в пятый раз огорчил Курлова, и все в этом матче стало ясно.

На последней минуте «Локомотиву» удалось забить еще раз усилиями Новикова, но на исход матча это не повлияло – 5:3 победа «КЛХ-Технокерамики».

Следующие матчи в дивизионе «18+» пройдут уже после Нового года – 13 января.