«Курганстальмост» дарит фору «Медведю»

Обзор матчей 7-го тура в дивизионе «40+» отборочного этапа НХЛ в Курганской области.

7-й тур, вполне возможно, может оказаться определяющим в борьбе за победу в отборочном этапе. А все потому, что один из фаворитов «Курганстальмост» неожиданно проиграл «КЛХ-Технокерамике».

Шадринцы в этом поединке сыграли, как в свои лучшие годы – тогда, когда коллектив был флагманом курганской Ночной лиги. На игру вышли максимально мотивированными и практически в оптимальном составе. Не было лишь дисквалифицированного Винокурова. Зато вернулся в строй и провел свой первый матч в сезоне один из лидеров Гусев. Играли хоккеисты «КЛХ-Технокерамики» в свой любимый хоккей – комбинационный и умный.

А вот «мостостроители» выглядели не лучшим образом. Потеря двух лидеров и главных бомбардиров Баркина и Чистякова оказалась для них фатальной. Креативить в атаке и забивать у команды оказалось некому. Да еще и вратарь Астафьев провел далеко не лучший матч, пропустив пару необязательных шайб, а одну фактически сам забросил в свои ворота, неудачно подставив клюшку под бросок.

Шадринцы открыли счет уже в самом дебюте. Затем забросили вторую шайбу. Соперник еще в первом периоде один гол отквитал. Но уже к исходу второй 20-минутки фактически все стало ясно. Дубль Кутыгина довел преимущество «КЛХ-Технокерамики» до трех шайб перед вторым перерывом.

В третьем периоде шадринцы уверенно довели дело до победы – 6:2. А «Курганстальмост», уходивший на новогодние каникулы единоличным лидером отборочного этапа, в 2020 году пока никак не может выиграть – 2 поражения подряд. В результате 3 очка преимущества над главным конкурентом «Медведем» превратились в 3 очка отставания, ликвидировать которые будет очень трудно. Разве что шадринцы, провалившие старт, пришли в себя не на одну игру и продолжат в дальнейшем отбирать очки у фаворитов.

«Медведь», кстати, в отчетном туре одержал прогнозируемую победу надо «Доктор+». «Медведи» забросили две быстрых шайбы. Также быстро одну пропустили, но в целом полностью контролировали ход игры. Чувствовалось, если потребует ситуация, в любой момент могут прибавить. Но в итоге они выгирали, не прикладывая сверхусилий. Итоговый результат 5:1 – «Медведь» стал единоличным лидером отборочного этапа.

Матчи 8-го тура в дивизионе «40+» пройдут 27 января.