Кубки – у «медведей»!

Определились обладатели кубок Чемпионов и Будущих Чемпионов областного фестиваля по хоккею среди любительских команд.

Матчами за кубок чемпионов и кубок будущих чемпионов в Кургане завершался областной хоккейный сезон среди любительских команд. Напомним, участники кубковых поединков определились по итогам регулярного чемпионата КЛХЛ.

За Кубок будущих чемпионов сражались третья и четвертая команды «регулярки» «Медведь-2» и «Нефтяник». Встреча получилась очень упорной. Счет открыли «медведи» в самом начале второго периода. Отличился Родюков. Вскоре Галюк упрочил преимущество своей команды – 2:0.

Однако «нефтяники» не сдались и в третьем периоде смогли восстановить равновесие благодаря точным броскам Рупасова и Дмитренка.

В итоге обладатель трофея определялся в серии послематчевых буллитов. В ней победу «Медведю-2» принес точный буллит в исполнении Пузырева.

В борьбе за кубок чемпионов сошлись победитель регулярного чемпионата «Притоболье» и серебряный призер «Медведь». Здесь интрига также сохранялась до финальной сирены.

«Медведь» открыл счет уже на второй минуте после броска Пушкарева. Минимальный счет в игре сохранялся долго. Но в конце второго периода глядянцы все-таки смогли сравнять результат. Гол на счету Петра Екимова.

В середине третьей 12-минутки Филиппов с помощью рикошета во второй раз в матче вывел «Медведь» вперед. Хоккеисты «Притоболья» ринулись отыгрываться и несколько раз были близки к тому, чтобы уйти от поражения. Однако «Медведь» все же сумел удержать победный счет и стал обладателем Кубка чемпионов.