«Колос» победил в финале чемпионата Курганской области

И вслед за победой в областных соревнованиях завоевал титул чемпиона Зауралья.

В финальном матче за звание лучшей команды Курганской области встретились сильнейшие команды по итогам областных соревнований – каргапольский «Колос» и шадринское «Торпедо». Игра состоялась в курганской ледовой арене «Юность».

В дебюте успешнее были шадринцы. Они открыли счет на второй минуте после броска Ефимова. Каргпольцы ответили на это сразу тремя шайбами к середине периода. Они на счету Недбайлова, Шевнина и Науменко. В конце периода торпедовец Леонов реализовал большинство и сократил разрыв в счете до минимума – 2:3.

Во втором периоде упорная борьба продолжилась. На гол Кунца шадринцы ответили точным броском Домрачева. А на второй перерыв соперники ушли при счете 6:4 в пользу «Колоса».

Исход поединка решился в его заключительной трети. На нее у хоккеистов «Торпедо» сил не хватило. Они пропустили 4 шайбы, а сами не забросили ни одной. В итоге «Колос» победил со счетом 10:4 и завоевал титул чемпиона Курганской области.

СТАТИСТИКА МАТЧА

Чемпионат Курганской области-2019. Финал

«Колос» (Каргаполье) – «Торпедо» (Шадринск) – 10:4 (3:2, 3:2, 4:0).

Голы: 0:1 – В. Ефимов (Д. Семенов, 1:40), 1:1 – Д. Недбайлов (Р. Овчинников, 5:42), 2:1 – С. Шевнин (Р. Овчинников, 9:04), 3:1 – А. Науменко (Е. Зеленяк, 12:53, бол.), 3:2 – Д. Леонов (Л. Зяблов, А. Рыжих, 17:21, бол.), 4:2 – В. Кунц (А. Науменко, Е. Зеленяк, 24:25, бол.), 4:3 – М. Домрачев (Д. Леонов, 26:54), 5:3 – Е. Зеленяк (А. Науменко, М. Семенов, 28:17), 6:3 – С. Демидов (А. Науменко, Е. Зеленяк, (35:09), 6:4 – П. Седикин (В. Ефимов, Д. Семенов, 38:06, бол.), 7:4 – Е. Зеленяк (41:08), 8:4 – С. Шевнин (Р. Овчинников, , Д. Недбайлов, 41:55), 9:4 – Д. Кузнецов (Р. Овчинников, С. Шевнин, 50:32), 10:4 – М. Дергачев (54:42, мен.).

Вратари: А. Геров (Д. Пономарев, 51:05) – Д. Безруков.

Штраф: 14 – 4.

Судьи: Б. Устюгов, А. Рыбин.

23 февраля 2019 года, Курган, ЛА «Юность», 50 зрителей.