«Колос» громит «Локомотив» в перенесенном матче — Федерация хоккея Курганской области

«Колос» громит «Локомотив» в перенесенном матче

В областных соревнованиях по хоккею состоялся один из перенесенных матчей.

В нем встречались каргапольский «Колос» и курганский «Локомотив». Игра прошла в ледовой арене «Юность».

Лидеры турнира, каргапольцы одержали прогнозируемую победу. Однако для ее достижения им пришлось приложить немало усилий. На протяжении первых двух периодов железнодорожникам удавалось сохранить интригу. Счет перед заключительной 20-минуткой был 3:1 в пользу «Колоса». Однако на заключительную треть матча сил у курганцев не хватило, «Колос» забросил еще четыре шайбы и одержал победу 7:1.

В составе победителей отметим капитана Антона Науменко, набравшего в матче по системе «гол+пас» 4 очка (1+3). Таким образом, Науменко довел свой лицевой счет в турнире до 42 очков (19+23) и упрочил свое лидерство в бомбардирской гонке. Ближайший преследователь Егор Гонцов из «Нефтяника» отстает от Науменко теперь уже на 10 очков. А вот в споре снайперов между этими хоккеистами пока равенство. Оба забросили по 19 шайб.