«Колос» — чемпион Курганской области!

Завершился чемпионат Курганской области по хоккею.

В его решающем матче встретились флагманы областного хоккея «Колос» из Каргаполья и шадринское «Торпедо». Игра получилась достойной финала.

В первом периоде соперники действовали осторожно и не смогли открыть счет. А в начале второй 20-минутки каргапольцы с интервалом буквально в минуту забросили две шайбы. Но шадринцы не сдались и вскоре восстановили равновесие – 2:2.

Главные события в матче развернулись в самом конце второго периода. Вначале лидер и капитан «Колоса» Антон Науменко реализовал большинство, а за 4 секунды до сирены Денис Недбайлов упрочил преимущество каргапольцев 4:2. Тут-то и сдали нервы у нападающего «Торпедо» Максима Дергачева. Прямо на льду он атаковал главного арбитра матча, получил матч-штраф, но на этом не успокоился. Уже в перерыве продолжил выяснять отношения с судьей и оказал на него физическое воздействие.

В третьем периоде страсти чуть успокоились, но в игре торпедовцев что-то сломалось. «Колос» довел дело до крупной победы – 8:3 и завоевал чемпионский титул. Шадринцы остались вторыми.