«КЛХ-Технокерамика» преследует «Притоболье»

В дивизионе 18+ чемпионата НХЛ Курганской области завершился второй круг.

Главный итог двух кругов – определился главный фаворит и претендент на путевку в Сочи по итогам отборочного этапа. Глядянское «Притоболье» опережает своего ближайшего преследователя «КЛХ-Технокерамику» уже на 8 очков. Отыграть такой гандикап соперникам будет невероятно сложно.

В минувшем туре хоккеисты «Притоболья» подтвердили свои высокие притязания, разгромив аутсайдера «Мельницу» — 8:0. Особой борьбы в этом матче не получилось. В первом периоде глядянцы забросили две безответные шайбы, а во второй 20-минутке добили соперника, отличившись еще пять раз. Итоговый результат встречи – 8:0 в пользу «Притоболья». В составе победителей очередной хет-трик оформил лучший бомбардир турнира Дмитрий Агулов.

Намного боле упорным получился второй матч тура между «Локомотивом» и «КЛХ-Технокерамикой». К очной встрече соперники подошли с одинаковым количеством набранных очков – по 7. Таким образом, победитель выходил на чистое второе место в турнирной таблице.

Шадринцы к середине первого периода повели в счете 2:0. Но довольно быстро пропустил ответный гол.

Во втором периоде хоккеисты «Технокерамики» вновь довели разницу в счете до двух шайб, но «железнодорожникам» вновь удалось сократить ее до минимума.

В заключительной трети матча «Локомотив» очень старался уйти от поражения, но больше забить так и не смог. Не отличились и шадринцы. Счет матча остался неизменным – 3:2 в пользу «КЛХ-Технокерамики».