«КЛХ-Технокерамика» победила главного конкурента

Обзор матчей 6-го тура отборочного этапа НХЛ в Курганской области в дивизионе 18+ «Лига надежда».

6-й тур в дивизионе «18+» имел важнее значение с точки зрения борьбы за победу в отборочном этапе. Ведь в нем в очном противостоянии сошлись главные претенденты «КЛХ-Технокерамика» и «Притоболье». В матче первого круга между ними была зафиксирована ничья.

Отчетный поединок начался с обоюдоострых атак. Счет был открыт в середине первого периода. Романову с ползоны удался классный бросок в дальнюю девятку. Глядянцев пропущенная шайба не смутила, и вскоре они уже вели в счете. С интервалом в полторы минуты Кошкаров и Колташов забросили две шайбы.

В начале второго периода шадринцы восстановили равновесие. Более того, полностью завладели преимуществом. Много атаковали и создавали моменты. Капитан Сафаров не использовал два выхода один на один, его партнеры порой не попадали в пустые ворота. В итоге забили шадринцы в тот момент, когда этого ждали меньше всего. Яковлев в меньшинстве убежал в контратаку и четко реализовал момент – 3:2.

Глядянцы же были не похожи сами на себя. Непривычно много ошибались в обороне. В атаке играли более интересно, но тоже в этом компоненте уступали самим себе лучшего образца. Если бы шадринцы забили хотя бы половину того, что создали во второй 20-минутке, третий период превратился бы в формальность. Но не забили, а соперник в заключительной трети пришел в себя, и уже игрокам «КЛХ-Технокерамики» пришлось попотеть в обороне. Самоотверженность, мастерство голкипера Захарова, а где-то и везение помогли им отстоять свои ворота. К тому моменту шадринцы вели уже в две шайбы. Хет-три оформил Яковлев. Он удачно выскочил со скамейки для штрафников и в касание замкнул передачу Вернигорова при выходе «2 в 1». Глядянцы до последних минут старались что-то изменить, но это был явно не их вечер.

В итоге 4:2 – «КЛХ-Технокерамика» одержала важнейшую победу и укрепила свое лидерство в турнирной таблице.

Во втором матче тура играли «Белые волки» и «Шинник». Эти команды конкурируют за третье место и в первом круге также сыграли между собой вничью.

На сей раз «волки» были сильнее. Счет в начале матча открыл Охапкин. На исходе периода Платонов реализовал выход 1 на 1 – 2:0.

Во втором периоде «волки» с интервалом в минуту забросили еще две шайбы. Отличились снова Охапкин и Макаров.

У хоккеистов «Шинника» также были моменты забить, но реализация в этой игре была их главной проблемой. Один только Середкин мог оформить хет-трик.

В третьем периоде окончательный счет матча установил все тот же Макаров. 5:0 – «Белые волки» победили и закрепились на третьем месте.

Матчи 7-го тура в дивизионе «18+» пройдут 26 января. А 23 января состоится перенесенный матч 5-го тура «Притоболье» — «Белые волки».