Итоги V спартакиады по хоккею среди юношей 2006-2007 г.р.

В ледовой арене «Юность» прошли областные соревнования по хоккею среди юношей 2006-2007 г.р. в зачет V спартакиады спортивных школ Курганской области.

В соревнованиях принимали участие 6 команд. Вначале играли в группах, победители выходили в финал, вторые команды оспаривали бронзу.

В группе А соперничали команды курганской ДЮСШ-6, кетовской ДЮСШ и шатровской ДЮСШ.

Курганские хоккеисты легко завоевали путевку в финал, одержав две разгромные победы: 17:0 – над кетовчанами и 16:0 – над шатровцами.

В борьбе за второе место в группе Кетовская ДЮСШ оказалась сильнее Шатровской ДЮСШ – 11:6.

В группе Б играли ДЮСШ «Гонг» (Шадринск), Варгашинская ДЮСШ и Каргапольская ДЮСШ.

Здесь не было равных шадринцам. Варгашинцев они разгромили 14:0, а каргапольцев – 12:0. Каргапольцы в свою очередь выиграли у варгашинцев 7:1 и получили право оспаривать бронзовые награды.

В поединке за 3 место Кетовская ДЮСШ выиграла у сверстников из Каргаполья – 9:0.

А в финале курганская ДЮСШ-6 разгромила «Гонг» — 22:0 и стала победителем спартакиады.