Фавориты громят своих соперников

В дивизионе «40+» отборочного этапа НХЛ в Курганской области прошли матчи 5-го тура.

В обоих матчах борьбы не получилось. «Курганстальмост» легко выиграл у «Спасателя».  Лишь в начале встречи была равная борьба. А затем «спасатели» прозевали контратаку соперника, играя в большинстве, и Ерцов открыл счет.

Во втором периоде «мостостроители» забили еще дважды, а в третьем довели дело до крупной победы 7:1.

«Медведь» еще более легко разгромил «Доктор+». В этом матче состоялся самый быстрый гол турнира. Сафаргалиев открыл счет уже на 13-й секунде. Отметим, что ворота «докторов» впервые в сезоне защищал не Михаил Кудрявцев, а Виктор Мальцев. Дебют у него получился не очень удачным. В общей сложности он пропустил 10 шайб. Из них 6 во втором периоде. «Доктора» не забросили ни одной и в итоге уступили со счетом 0:10.

Матчи 6-го тура в дивизионе «40+» пройдут 4 декабря.