Фаворит терпит второе поражение

Обзор очередных матчей областного фестиваля по хоккею среди любительских команд.

Чемпионат КЛХЛ набирает обороты, и ситуация в турнире пока складывается совсем не в соответствии с предстартовыми прогнозами. Впрочем, обо всем по порядку. И вначале о матчах 3-го тура.

В первом из них встречались «Доктор+» и «Притоболье». Борьбы в этой встрече не получилось. Глядянские хоккеисты оказались заметно сильнее и одержали победу со счетом 11:1.

Во втором матче 3-го тура на лед вышли «Нефтяник» и «Медведь-2». Исход этого противостояния решила одна заброшенная шайба. На исходе первого периода отличился «нефтяник» Худолеев. Больше голов в этом матче зрители не увидели, и «Нефтяник» одержал победу с минимальным счетом 1:0.

Теперь о матчах 4-го тура. Здесь состоялась сенсация. Главный фаворит турнира «Медведь» потерпел поражение от «Притоболья». Глядянцы открыли счет в самом начале второго периода. Отличился Екимов. «Медведь» восстановил равновесие через 5 минут благодаря точному броску Сафаргалеева.

Далее на льду случилась драка между Засыпкиным и Екимовым. Оба получили большой штраф и дисциплинарный до конца игры (5+20). После этого выплеска эмоций случился второй гол «Притоболья». Его забил Агафонов. И хотя играть оставалось еще очень много, счет больше не изменился. «Медведь» в концовке менял вратаря на 6-го полевого игрока, но и это не помогло. В итоге фаворит потерпел уже второе поражение в трех проведенных матчах. А «Притоболье», наоборот, продолжает идти без потерянных очков – 4 победы в 4 играх.

Не менее интересным получился и другой матч 4-го тура, в котором встречались «Доктор+» и «Нефтяник». В составе «докторов» появился знаменитый в Кургане Андрей Цай. И именно он стал главным действующим лицом в составе своей команды. Вначале Цай сравнял счет в середине первого периода после того, как «нефтяников» тремя минутами ранее вывел вперед Давледчин.

В самой концовке первого периода хоккеисты из п. Новый мир вновь повели в счете, но «доктора» отыгрались, едва стартовала вторая 12-минутка. Цай на сей раз выступил в роли ассистента. А буквально через полминуты его точный бросок вывел вперед уже «Доктор+» — 3:2. Однако затем сказалось преимущество «Нефтяника» в мастерстве и физической готовности. Во втором периоде эта команда вначале сравняла счет после точного броска Ганцева, а затем и вышла вперед – отличился Кузьминых.

В третьем периоде гол Старчикова подвел итог этому матчу – 5:3 в пользу «Нефтяника».

После четырех туров в турнире лидирует «Притоболье», не потерявшее ни одного очка. На втором месте с 4 очками идет «Нефтяник». 3 и 4 места делят две команды «Медведя», у которых после трех проведенных игр по 2 очка. Замыкает турнирную таблицу «Доктор+», очков пока не набиравший.

Матчи 5-го тура пройдут 31 марта. «Нефтяник» сыграет с «Медведем», а «Доктор+» с «Медведем-2». Начало игр в 9-15 и 10-30 соответственно.