Ерцов обходит Пушкарева в гонке снайперов — Федерация хоккея Курганской области

Ерцов обходит Пушкарева в гонке снайперов

Обзор матчей 8-го тура чемпионата КЛХЛ.

Турнир в любительской лиге перевалил через свой экватор. 25 марта стартовал второй круг. Все матчи 8-го тура завершились крупными победами одной из команд.

Особенно усердствовал лидер турнира «Медведь», разгромивший занимающий второе место «Нефтяник» со счетом аж 9:0. Справедливости ради отметим, что «нефтяники» выступали без своего основного голкипера Евгения Банникова. Ветеран Павел Кармацких старался как мог, но его команде это не помогло.

Также без основного голкипера Дениса Пономарева в минувшем туре пришлось играть и «Алексу» в матче против «Спасателя». Причем, в ворота у этой команды вообще вынужден был встать полевой хоккеист Дмитрий Ершов. «Спасатель» грамотно этим воспользовался. Ершова винить трудно, он старался, как мог, но некоторые из пропущенных им шайб настоящий голкипер наверняка бы отразил. В итоге «Спасатель выиграл 5:2 и по набранным очкам догнал «Алекс» в турнирной таблице.

Набравший в прошлом туре первые очки в чемпионате ХК «Шадринск» на сей раз вновь проиграл. Обидчиком шадринцев выступил «Медведь-2». Дубль «медведей» в последнее время выступал не очень удачно, но этой победой дела поправил и вновь вернулся в верхнюю часть турнирной таблицы, на 4 место.

Самым интересным в туре получилось противостояние «Витязя» и «Доктора+». После первого периода «витязи» уступали 1:3. Но ко второму перерыву смогли восстановить равновесие – 3:3. Однако заключительный период провалили и в итоге крупно уступили 3:8. В составе победителей вновь отметим Евгения Ерцова, продолжающего забивать в каждом матче. В отчетном поединке он оформил хет-трик и вышел на первое место в снайперской гонке. У Ерцова теперь 15 голов, и он на одну заброшенную шайбу опережает Анатолия Пушкарева из «Медведя».