Емельянов сделал результат

В дивизионе «40+» отборочного этапа НХЛ в Курганской области прошли матчи 13-го тура.

Лидер турнира «Медведь» встречался с «КЛХ-Технокерамикой». Шадринцам, чтобы сократить отставание от соперника и продолжить борьбу за первое место, нужно было обязательно побеждать. Их дополнительный шанс был в отсутствии у «медведей» из-за болезни ведущего нападающего Сафаргалеева.

На первых минутах хоккеисты «КЛХ-Технокерамики» нанесли пару опасных бросков по воротам Ленских. «Медведь» ответил реализацией первого же созданного момента. Отличился Емельянов.

После этого курганцы прочно завладели преимуществом, и все тот же Емельянов забросил вторую шайбу. А затем он ассистировал Радченко, и счет стал 3:0. Шадринцам пришлось брать тайм-аут. После него игра стала более равной. При этом было заметно, что «медведи» контролируют ее ход и, если понадобится, могут прибавить.

Второй период получился безголевым. Долгое время соперникам не удавалось забить и в третьем периоде. Лишь в его конце зрители увидели еще два гола. Оба в ворота шадринцев. Вначале хет-трик оформил Емельянов, а оончательный счет матча устновил Волгин. 5:0 – «Медведь» укрепил свое лидерство в отборочном этапе.

Второй матч тура между «Доктором+» и «Спасателем» также имел свою прелесть. Эти команды в турнире выглядят слабее трех других и фактически между собой сражаются за 4 место. А потому их очные встречи уже окрестили как дерби. «Доктора» в первых двух кругах выигрывали у «спасателей». И последним, чтобы сохранить реальные шансы на 4 место, нужно было обязательно побеждать.

В начале матча те и другие заметно осторожничали, дожидаясь ошибки соперника. Первыми ее допустили хоккеисты «Спасателя», и Коньков открыл счет.

Вскоре у «оранжевых» удалился Савенков, и «Доктор+» реализовал численное преимущество. Шайба на счету Фалева.

Во втором периоде «Спасатель» создал уйму голевых моментов, но вратарь «докторов» Кудрявцев играл выше всяких похвал. А его партнеры использовали свой шанс в конце периода, и Гораев забросил третью шайбу.

В третьем периоде Кудрявцев продолжил выручать, но все же не устоял. Топкосов броском с близкого расстояния одну шайбу отыграл.

Буквально тут же «спасатели» ошиблись в обороне. Чернецов убежал 1 в 0 и переиграл Семкина – 4:1.

В концовке соперники обменялись заброшенными шайбами. У «докторов» дубль оформил Гораев, у «спасателей» — Топкосов. В итоге 5:2 – победа «Доктора+». Эта команда заметно повысила свои шансы на 4 место, а «Спасатель» по-прежнему остается в турнире без набранных очков.

Матчи 14-го тура в дивизионе «40+» пройдут 5 февраля.