Два хет-трика в одном туре

Обзор матчей 8-го тура отборочного этапа НХЛ в Курганской области в дивизионе «40+».

Матчами 8-го тура отборочный этап в дивизионе «40+» перевалил экватор. Открыли тур «Курганстальмост» и «Доктор+». «Мостостроители» вновь вышли на поединок не в оптимальном составе. Не было главного бомбардира Баркина и основного голкипера Астафьева. В первом периоде «Курганстальмост» владел большим территориальным преимуществом. Практически вся игра шла в зоне «докторов». Однако на табло долгое время сохранялись нули. И это несмотря на то, что «мостостроители» дважды получали численное преимущество. Лишь на последней минуте счет был открыт. Результативным для «Курганстальмоста» стало третье большинство. Его реализовал Худолеев.

Во втором периоде в одной из контратак «Доктор+» сравнял счет. Но радовалась команда этому недолго. Вскоре хоккеисты «Курганстальмоста» ответили двумя результативными бросками в исполнении Старчикова и снова Худолеева.

Интрига в матче возродилась в начале третьей 20-минутки, когда Дерягин оформил дубль и сократил отставание в счете до минимума.

Успокоил игру Антропов, добивший шайбу в ворота Кудрявцева с пятачка. А вскоре Худолеев оформил хет-трик и установил окончательный счет матча – 5:2 в пользу «Курганстальмоста».

Подавшая в прошлом туре признаки жизни и выигравшая у «Стальмоста» шадринская «КЛХ-Техенокерамика» теперь противостояла другому фавориту отборочного этапа «Медведю».

Курганцы быстро открыли счет, реализовав большинство. Балакирев удачно сыграл на пятачке. Шадринцы также быстро отыгрались. Колесников на дальней штанге замкнул в касание передачу Суровцева.

«КЛХ-Технокерамика» вновь выглядела и в целом неплохо, показав, что оживает после затянувшегося кризиса. Вот только на весь матч прыти и силенок у шадринцев не хватило. Если во втором периоде они еще сопротивлялись, и несмотря на две заброшенные «Медведем» шайбы (отличились Кряжев и Емельянов) интрига в матче сохранялась, то в заключительной 20-минутке «сдулись». Курганцы забросили еще 5 шайб, одержали крупную победу 8:1 и сохранили лидерство в отборочном этапе.