Драма «Зауралья» — Федерация хоккея Курганской области

Драма «Зауралья»

В дивизионе «40+» чемпионата НХЛ завершился первый круг.

Оба матча 3-го тура получились крайне интересными и интригующими. Особенно первая игра между «Зауральем» и «КЛХ-Технокерамикой».

Курганцы в случае победы могли догнать по набранным очкам лидирующих шадринцев. И сразу принялись доказывать обоснованность своих претензий. В первом периоде игра в целом была равной.

Счет был открыт в на 15-й минуте. Редко забивающий защитник «Зауралья» Александр Васильев решился на бросок в касание из правого круга вбрасывания и не прогадал. Шайба влетела в ворота.

Во втором периоде вновь был равный хоккей. Но «зауральцы» лучше использовали свои моменты. Коваров вылез из-за ворот и поразил цель броском практически с нулевого угла.

Шадринцы сократили разрыв в счете до минимума благодаря точному броску Авдюшева. Отметим здесь блестящую передачу Черданцева, после которой его партнеру осталось только попасть в пустой угол – 1:2.

Вскоре чудовищную ошибку допустил вратарь «Технокерамики» Павел Кармацких. Выкатился из-за ворот за шайбой и неожиданно упал. В результате Теверев забил в пустые ворота – 3:1. И по игре такое преимущество в счете «Зауралья» нелогичным не выглядело.

Тем удивительнее то, что случилось в третьей 20-минутке. На лед словно вышли другие команды. Шадринцы с первых секунд заперли соперника в его зоне. Курганцы, как могли, отбивались, хотя на протяжении длительных отрезков у них порой даже из своей зоны выйти не получалось.

В итоге все изменилось очень быстро. Буквально в течение трех минут шадринцы перевернули ход матча в свою пользу, забив трижды подряд, причем, дважды – в большинстве. От такого удара соперник оправиться не смог, хотя пытался спасти хотя бы ничью до последних секунд. В итоге «Зауралье» уступило 3:4 в матче, где имело все шансы на прямо противоположный результат.

Первый период игры «Спасатель» — «Доктор+» прошел при полном преимуществе «спасателей». Три гола и нереализованный буллит – яркое тому свидетельство. Однако, передохнув в перерыве, «доктора» нашли в себе силы переломить ход матча. Голы Конькова и Яковлева вернули интригу – 2:3.

Однако третий игровой отрезок вновь остался за хоккеистами «Спасателя». Они еще трижды поразили ворота Мальцева и выиграли со счетом 6:2. Хотя все могло сложиться и по-другому реализуй «доктор» Иноземцев при счете 2:4 еще один назначенный в матче буллит.

Благодаря победе «Спасатели» обошли «Доктор+» в турнирной таблице. И теперь занимают в ней третье место, а «доктора» — последнее.