«Доктор+» упускает победу

«Доктора» не смогли удержать победу в матче со «спасателями» и упустили шанс обойти соперника в турнирной таблице.

В рамках 6-го тура в дивизионе 40+ состоялась всего одна игра. Матч «КЛХ-Технокерамика» — «Зауралье» перенесен на более поздний срок.

Однако и встреча «Доктора+» и «Спасателя» получилась крайне интересной и держала в напряжении до последних секунд.

В первом периоде была равная борьба со взаимными шансами на успех. Вот только «доктора» один из таких шансов использовали, а «спасателям» этого сделать не позволил уверенно игравший вратарь соперника Михаил Кудрявцев.

У «докторов» же отличился Евгений Ерцов, оказавшийся свободным прямо перед воротами противника.

Оказавшись в роли отыгрывающейся стороны, «спасатели» усилили натиск и могли не раз отыграться. Еще в первом периоде они дважды не реализовали большинство, а Кожев не использовал выход один на один – выручил Кудрявцев.

Во втором и третьем периодах во многом именно благодаря блестящей игре вратаря «докторам» удавалось сохранять минимальное преимущество в счете. Чем меньше времени оставалось до финальной сирены, тем с отчаяннее атаковал «Спасатель», не слишком заботясь о собственных тылах. И хоккеисты «Доктора+» обязаны были этим воспользоваться. Забей они второй гол, и все в этом матче стало бы ясно. Но Коньков и Ерцов не реализовали два выхода «1 в 0».

А «Спасатель» своего все-таки добился. Менее чем за 5 минут до конца Крахоткин пробил Кудрявцева – 1:1. В оставшееся время «спасатели» и вовсе могли вырвать победу. Кудрявцев выручил, как минимум, трижды. Был шанс и у «докторов». После броска Ерцова шайба чуть не оказалась в сетке.

В итоге боевая ничья 1:1, которая больше на руку «Спасателю», не позволившему «Доктору+» обогнать себя в турнирной таблице.