Дивизион 40+: все места распределены

За 2 тура до окончания отборочного этапа НХЛ Курганской области определились серебряный и бронзовый призеры турнира.

Окончательное положение команд в турнирной таблице сформировалось по итогам 13-го тура. Напомним, что победитель отборочного этапа стал известен еще после предыдущего тура. Им досрочно стал «Медведь». Теперь же вторым досрочно стал «Нефтяник», третье место обеспечил себе «Спасатель», а на последнем, четвертом независимо от исхода оставшихся матчей финиширует «Доктор+».

А теперь о том, как проходили матчи 12-го тура.

«Доктор+» — «Нефтяник» — 1:6 (1:0, 0:3, 0:3).

Для «докторов» игра турнирного значения не имела, они в любом случае выше последнего места подняться уже не могли. А вот «Нефтяник» в случае победы обеспечивал себе второе место. Несмотря на это игра началась под диктовку «докторов». В первом периоде они играли лучше соперника и заслуженно повели в счете. Однако их запала хватило только на 20 минут. Начиная со второго периода «нефтяники» начали прибирать инициативу к своим рукам и в итоге наиграли на крупную победу – 6:1.

«Медведь» — «Спасатель» — 2:2 (2:0, 0:1, 0:1).

Решивший все свои турнирные задачи «Медведь» решился на смелые эксперименты. В отчетном поединке ведущая пара защитников команды Туманов – Екимов играла на позициях крайних нападающих. А два фланговых форварда Родюков и Радченко, напротив, на позициях защитников. Такой любопытный ход принес свои плоды уже в первом периоде. Именно Екимов стал автором одной из двух заброшенных «медведями» шайб. Результат 2:0 после первого периода, видимо, несколько расслабил досрочных победителей. Они чуть ослабили давление, стали зарабатывать ненужные удаления, чем и воспользовался соперник. Дважды «Спасатель» реализовывал большинство и добился в матче сенсационной ничьей – 2:2.