Дивизион «18+»: все решится в последнем туре

Обзор матчей 14-го тура отборочного этапа НХЛ в Курганской области в дивизионе «18+».

14-й тур ознаменовался встречей лидеров «Притоболья» и «КЛХ-Технокерамики». Только победа оставляла шадринцам шансы на первое место и путевку на всероссийский финал.

С первых секунд хоккеисты «КЛХ-Технокерамики» устремились в атаку и быстро открыли счет после точного броска Мусина. Вскоре Аникин упрочил преимущество своей команды. А за считанные секунды до конца первого периода Сафаров забросил третью шайбу в ворота «Притоболья».

У глядянских хоккеистов игра не клеилась. Тем не менее, моменты они создавали, но на последнем рубеже соперника уверенно играл Захаров.

Второй период в итоге получился безголевым. А в начале третьей 20-минутки шадринцы забросили дважды подряд. Вначале отличился Шуплецов, а вскоре дубль оформил Аникин. После этого исход встречи перестал вызывать сомнения.

«Притоболью» удалось забить гол престижа. Дежурной шайбой отметился лучший бомбардир турнира Агулов.

А окончательный счет матча установил Яковлев – 6:1 в пользу «КЛХ-Технокерамики». И теперь, чтобы занять первое место шадринской команде в заключительном туре нужно побеждать «Локомотив» и надеяться, что «Притоболье» не сумеет выиграть у «Витязя».

Во втором матче тура соперничали «Витязь» и «Локомотив». Железнодорожникам необходима была победа, чтобы претендовать на третье место по итогам отборочного этапа.

Но счет открыли «витязи». В середине первого периода точным броском отметился Прокопьев. «Локо» ответил за 6 секунд до сирены на перерыв. Восстановил равновесие Середкин.

Во втором периоде «витязи» еще раз повели в счете. Отличился Макаров.

В заключительной трети матча шла в целом равная игра, но «Локомотив» лучше использовал свои шансы. Вторую шайбу в ворота Анфиногенова забросил Валов. А буквально через 30 секунд Новиков вывел железнодорожников вперед – 3:2.

Но удержать победный счет «Локомотиву» не удалось. Макаров оформил дубль и принес своей команде ничью в этом матче – 3:3. «Витязь» сохранил за собой третье место, опережая «Локомотив» перед последним туром на 2 очка.

Матчи заключительного тура в дивизионе «18+» пройдут 10 марта. В этот же день состоится закрытие турнира.