Чистяков: второй хет-трик подряд

В дивизионе «40+» отборочного этапа НХЛ в Курганской области прошли матчи 2-го тура.

Особое внимание к себе приковывала встреча «Курганстальмоста» и «КЛХ-Технокерамики». Эти команды называют в числе тех, которые могут составить конкуренцию «Медведю» в борьбе за первое место.

Их очное противостояние обещало быть захватывающим, но с первых секунд матч пошел не в соответствии с прогнозами.

Шадринцы быстро заработали удаление, и его реализовал Чистяков. Вскоре «мостостроители» упрочили своем преимущество. И вновь отличились в большинстве.

А к 15-й минуте на табло уже горели цифры 4:0 в пользу «Курганстальмоста». Фактически на этом интрига была исчерпана. Шадринцы, правда, попробовали совершить камбэк. Одну шайбу отыграли в конце первого периода. В начале второго забили еще раз и продолжили наседать на ворота соперника. Впрочем, атакующего запала у хоккеистов «КЛХ-Технокерамики» хватило ненадолго.

К середине периода «Курганстальмост» выровнял игру и вскоре забил еще дважды. Вначале Васильев реализовал выход «1 в 0», а затем точным броском отметился Старчиков.

Третий период превратился фактически в формальность. Команды совместными усилиями превратили его в очень результативный. Итоговый результат 10:4 в пользу курганцев. Они сделали серьезную заявку на конкурентоспособность в борьбе за первое место. А их лидер Евгений Чистяков оформил хет-трик во втором матче подряд и вырвался в лучше снайперы турнира.

Во втором матче тура между «Медведем» и «Доктором+» фаворит угадывался легко. «Медведи» с первых секунд принялись атаковать практически беспрерывно. Но долгое время забить не могли. Лишь в середине периода Волгин пробил Сорокина.

«Доктора» старались контратаковать и за несколько секунд до конца периода смогли сравнять счет. 1:1 к первому перерыву – такой результат выглядел сенсационным.

С начала второго периода «медведи» включились на полную мощь. И им хватило буквально трех минут, чтобы решить исход этого матча. На этом отрезке они отличились трижды.

В конце второго периода в воротах Сорокина побывали еще две шайбы. В третьем периоде команды по большому счету доигрывали. «Медведи» предоставили больше игрового времени не ведущим хоккеистам. В итоге зрители увидели еще только одну заброшенную шайбу. 7:1 – в пользу «Медведя».

Матчи 3-го тура в дивизионе «40+» пройдут 9 декабря.