Чемпионат КЛХЛ стартовал!

Обзор матчей 1-го тура областного фестиваля по хоккею среди любительских команд Курганской области в дивизионах «35+» и «50+».

ДИВИЗИОН «35+»

Напомним, в дивизионе «35+» играют 4 команды: «Медведь» (Курган), «Спасатель» (Курган), «Притоболье» (Глядянское), «Нефтяник» (Юргамыш). Вначале в двухкруговом турнире они определят победителя и призеров соревнований. А затем по традиции разыграют два кубка. В «Кубке чемпионов» сыграют команды, занявшие 1-2 места. А 3-я и 4-я команды разыграют «Кубок будущих чемпионов».

В 1-м туре «Притоболье» играло со «Спасателем», а «Медведь» противостоял «Нефтянику». Оба матча прошли в упорной борьбе.

«Притоболье» — «Спасатель»

Глядянцы быстро открыли счет. Уже на 3-й минуте отличился Екимов. Менее чем через минуту в ворота «Спасателя» влетела вторая шайба. Комбинацию с участием Платонова и Кунгурова точным броском завершил Баркин.

Во второй 12-минутке соперники обменялись заброшенными шайбами. Вначале Колташов довел преимущество «Притоболья» до крупного – 3:0. А на последней минуте периода Спирин один гол отквитал.

В заключительном периоде зрители заброшенных шайб не увидели. В итоге 3:1 – победа «Притоболья».

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Медведь» — «Нефтяник»

В отчетном противостоянии забитых голов пришлось ждать почти целый период. Лишь на 11-й минуте «медведям» удалось пробить Банникова. Это сделал Варлаков после комбинации с участием Пушкарева и Туманова. Дальше при взаимных шансах на успех вновь наступило длительное голевое затишье. Но «Медведь» вновь был более удачлив в концовке теперь уже второго периода. За 17 секунд до сирены на второй перерыв отличился Алексеев. Этот счет в итоге сохранился до финальной сирены. 2:0 в пользу «Медведя».

Матчи 2-го тура в дивизионе «35+» пройдут 14 марта. Вот их расписание:

10-30 «Нефтяник» — «Притоболье»

11-45 «Медведь» — «Спасатель»

ДИВИЗИОН «50+»

В дивизионе «50+» играют также 4 команды: «Динамо» (Курган), «Витязь» (Курган), «Доктор+» (Курган) и «Локомотив» (Курган). Формула регулярного турнира и кубков здесь аналогичная.

В 1-м туре встречались «Динамо» — «Доктор+» и «Локомотив» — «Витязь».

«Динамо» — «Доктор+»

Динамовцы удачнее начали встречу и в середине первого периода открыли счет. Шайба на счету Воложанина.

После перерыва игра изменилась. Голы Орлова и Фатьянова вывели вперед «Доктор+». Далее  — снова качели. И теперь в пользу бело-голубых.

В третьем периоде с интервалом в 15 (!) секунд динамовцы забросили две шайбы и удержали победный счет 3:2 до финальной сирены. Точными бросками отметились Чистяков и Иноземцев.

«Локомотив» — «Витязь»

Единственный матч на старте КЛХЛ, в котором борьбы не получилось. «Витязи» оказались на голову сильнее железнодорожников. Лишь в первом периоде была более-менее равная борьба. «Витязи» отличились лишь один раз усилиями Коварова.

Во втором периоде в ворота «Локомотива» влетели 6 безответных шайб. А итоговый результат – 10:1 в пользу «Витязя». В составе победителей хет-трик оформил Коваров.