Без сенсаций…

В дивизионе 40+ чемпионата НХЛ Курганской области состоялись матчи 10-го тура.

В отчетных поединках первая и вторая команды турнира противостояли соответственно третьей и четвертой. Как и ожидалось, особой борьбы в матчах не получилось. Однако в некоторые моменты игры аутсайдеры потрепали фаворитам нервы.

«Доктор+» — «Нефтяник» — 5:8 (1:1, 2:3, 2:4).

«Доктора» неплохо провели первый период. Смогли открыть счет, долго удерживали преимущество, да и по игре почти не уступали более мастеровитому сопернику.

Равная борьба продолжилась и во второй 20-минутке. Стоило «Нефтянику» в самом ее начале выйти вперед, как «доктора» тут же ответили двумя заброшенными шайбами. И все же перед самой сиреной на второй перерыв юргамышские хоккеисты смогли вернуть себе преимущество в счете.

А на заключительную треть матча силенок у «докторов» не хватило, и «нефтяники» дожали соперника, одержав важнейшую победу в борьбе за второе место.

«Спасатель» — «Медведь» — 2:8 (0:1, 0:4, 2:3).

«Медведи» вышли на игру без своего лучшего бомбардира Владимира Емельянова, который заболел. Однако его отсутствие не помешало команде открыть счет в дебюте. Защитник «медведей» Сергей Туманов точным броском наказал соперника за удаление.

Однако в дальнейшем дело у лидера чемпионата застопорилось. «Спасатели» смогли навязать борьбу. В итоге на первый перерыв команды так и ушли при минимальном преимуществе «Медведя» в счете.

Однако уже второй период расставил все на свои места. «Спасатель» пропустил четырежды, и все в этом матче стало ясно. Все, что позволили «медведи» противнику в дальнейшем – забросить парочку шайб престижа. Итог встречи 8:2 в пользу без пяти минут победителя отборочного этапа.