Без поражений только «Колос»

На новогодних каникулах в областных соревнованиях по хоккею состоялись сразу 5 матчей.

Открыли насыщенную игровую программу 4 января в Каргаполье местный «Колос» и «Нефтяник» из п. Новый мир.

Каргапольцы – главный фаворит соревнований, что и подтвердили в отчетном матче. Уже в первом периоде они забросили в ворота соперника 5 безответных шайб. Во втором периоде отличились еще раз. А в третьем и вовсе накидали в ворота Евгения Банникова сразу 9 шайб. «Нефтяники» смогли ответить лишь двумя голами престижа. В итоге 15:2 – сверхразгромная победа «Колоса». Отметим, что в составе победителей заброшенными шайбами отметились сразу 9 хоккеистов. Денис Недбайлов оформил хет-трик. На счету Максима Дергачева, Антона Науменко, Александра Баитова и Виталия Кашина – дубли.

Два матча прошли 6 января. В Каргаполье вторую победу одержал «Колос». На сей раз над «Торпедо» из Шадринска. И снова исход встречи не вызывал сомнений уже после первого периода. Счет был 4:0 в пользу хозяев.

Во второй 20-минутке соперники обменялись заброшенными шайбами. А в третьем каргапольцы еще более упрочили своем преимущество и выиграли 7:2. Дублями в составе победителей отметились Егор Зеленяк и Владимир Кунц.

В Глядянском встречались «Притоболье» и ХК «Шатрово». Специалисты ожидали упорную борьбу, но ее не получилось. Хозяева оказались на голову сильнее. Равная игра была только в первом периоде. Гости даже открыли счет усилиями Воропаева. Но в ответ еще до первого перерыва пропустили дважды после бросков Агулова и Кузьмина.

Во втором периоде хозяева забросили четыре безответные шайбы, а втретьем еще столько же. Итоговый результат 10:1 в пользу «Притоболья». Покер в составе глядянцев оформил Дмитрий Агулов.

Еще две игры состоялись 8 января. Интересным и упорным получилось противостояние в Шадринске местного «Торпедо» и «Нефтяника». Хозяева открыли счет на 8-й минуте. Отличился ветеран Михаил Домрачев. Минимальный результат сохранялся более двух периодов. Лишь на 54-й минуте «нефтяники» смогли восстановить равновесие. А буквально через минуту забили еще раз и удержали победный счет 2:1 до финальной сирены.

Каргапольский «Колос» в своем третьем домашнем матче вновь одержал крупную победу. Теперь поверженным оказался ХК «Шатрово». И снова решающего преимущества хозяева добились уже в первом периоде, после которого счет был 4:0 в их пользу. А итоговый результат 11:3 в пользу каргапольцев.

Еще один из запланированных матчей не состоялся.  «Притоболье» не приехало на игру в Шадринск против «Торпедо» и получило техническое поражение 0:5.

После состоявшихся матчей турнирную таблицу возглавляют «Колос» и «Нефтяник», набравшие по 6 очков. Правда, каргапольцы при этом провели на одну игру меньше. По 2 очка у «Торпедо» и «Притоболья». Замыкает таблицу ХК «Шатрово», пока не имеющий набранных очков.