70-летний хоккеист забил 60-летнему вратарю

В дивизионе «40+» отборочного этапа НХЛ в Курганской области состоялся перенесенный матч 14-го тура.

В нем встречались шадринская «КЛХ-Технокерамика» и «Доктор+» из Кургана. Турнирного значения игра не имела ни для тех, ни для других. Шадринцы досрочно обеспечили себе второе место, «доктора» финишируют четвертыми. Поэтому соперники играли в свое удовольствие, стараясь демонстрировать красивый хоккей, а также дали больше игрового времени хоккеистам ранее игравшим мало.

Например, место в воротах «Доктор+» занял второй голкипер Виктор Мальцев. В день игры ему исполнилось 60 лет. А в составе «КЛХ-Технокерамики» на лед вышел 70-летний руководитель команды Анатолий Шуплецов. Он уже в первом периоде отметился заброшенной шайбой, а в начале второго еще и голевой передачей.

Мальцев совершил несколько впечатляющих сэйвов. Игра возрастных Шуплецова и Мальцева стала настоящим украшением отборочного этапа в Курганской области. Эти люди символ преданности хоккею и здоровому образу жизни.

Что касается самой игры, то шадринцы одержали в ней уверенную победу со счетом 12:2. Самым результативным в их составе стал Сергей Кутыгин, забросивший 5 шайб и сделавший 3 результативные передачи.

Матчи заключительного тура в дивизионе «40+» пройдут 10 марта.